РЕГИОН
A+
A-
Мирзоян сообщил о прогрессе по проекту TRIPP с участием США
28 Декабря 2025 23:30
Мы очень интенсивно работаем с американской стороной, и во второй половине 2026 года на земле у нас начнется строительство.
Как передает Report, об этом в эфире Общественного телевидения заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян, говоря об проекте TRIPP («Маршрут Трампа»).
«Надеюсь, в ближайшие недели у нас будет первый документ. Следующий год будет насыщен визитами наших международных партнеров в Армению», - сказал министр.
На вопрос, что по мнению оппозиции, Россия и Иран выступают против «Маршрута Трампа», Мирзоян ответил, что разблокировка инфраструктуры вызвала вопросы в Иране.
«Иранские коллеги задавали вопросы, мы давали ответы, и теперь и мы, и Иран видим в разблокировке инфраструктуры возможности», - заключил Мирзоян.
Caliber.Az
Просмотров: 102







