twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Митинги в Южной Кореи продолжались до поздней ночи

03 Января 2025 23:25

Митинги сторонников и политических противников президента Юн Сок Ёля продолжались в окрестностях его резиденции в центре Сеула, несмотря на наступление ночи и холодную погоду.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.  

Один из организаторов митинга против Юн Сок Ёля - Конфедерация профсоюзов Республики Корея, которая является одной из двух крупнейших профсоюзных организаций страны еще при объявлении мероприятия заявила, что планирует продолжать демонстрацию «два дня и одну ночь». Их акция началась около 15:00 по местному времени (10:00 - бакинское) рядом со станцией метро, затем активисты профсоюзных и левых организаций проследовали ближе к резиденции южнокорейского президента, сделав крюк по улицам вечерней столицы. «Юн Сок Ёль, выходи», - скандировали митингующие, прибыв на место. Участники акции левых организаций приносили с собой пледы, чтобы легче перенести холодную ночь. Неравнодушные раздавали грелки для рук - так называемые «хотпаки», популярные в Южной Корее. Рядом со сценой была разбита палатка с горячими закусками.  

Около 20:00 по местному времени активисты наклеили стикеры с требованиями арестовать президента на полицейские автобусы из-за того, что им не дали остаться на дороге ближе к резиденции. «Участники митинга Конфедерации профсоюзов незаконно занимают дорогу Ханнамдэро и создают крайние неудобства для граждан. Настоятельно требуем немедленно освободить дорогу», - говорилось в сообщении на полицейском экране.

Caliber.Az
Просмотров: 462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5757
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4282
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3584
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2624
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2475
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2227
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1746
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1661
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1440
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1373
17 Апреля 2025 16:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading