Мошенники вновь пытаются обворовать клиентов Azerpoct Новая уловка / ФОТОфакт
Граждане продолжают получать всё новые фейковые сообщения, рассылаемые якобы от имени ООО Azerpoct.
Очередную жалобу подобного рода Caliber.Az получил от одной из читательниц, которая сообщила, что ей с электронной почты juliankim9i37@outlook.com пришло сообщение, извещавшее, что заказанная ею посылка уже находится на складе, в информации доставки нет адреса, и чтобы ввести их, необходимо пройти по следующей ссылке.
Линк перенаправляет гражданина на фейковый сайт, открытый на имя ООО Azerpoct и в открывшемся окне запрашиваются данные банковского счета. После введения этих данных средства, находящиеся на банковской карте, отправляются киберпреступникам.
ООО Azerpoct рекомендует гражданам быть предельно внимательными, чтобы не стать жертвами подобных киберпреступлений, не переходить по ссылкам, указанным в сообщениях от незнакомых лиц, не предоставлять свои персональные данные и проверять достоверность запроса.
Тимур Рзаев