МВД провело операцию: задержаны лица хранившие наркотики, оружие и фальшивые деньги - ОБНОВЛЕНО - ФОТО/ВИДЕО
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками и Шамкирского РОП в ходе совместной операции задержали Муталлима Халилова по подозрению в торговле наркотиками. У мужчины была обнаружена марихуана и 94 куста конопли, которые он выращивал с целью сбыта.
Об этом говорится в сообщении МВД Азербайджана.
Кроме того, были проверены связи М.Халилова и задержаны его знакомые - Юсиф Оруджев и Абульфаз Исмайылов. У Ю.Оруджева были обнаружены семь спичечных коробков с марихуаной. У А.Исмайылова - автомат Калашникова модернизированный (АКМ), автомат Калашникова со складывающимся прикладом (АКС-74), охотничий карабин ТОЗ-16, охотничье ружье МР-155, два магазина и 36 патронов.
В результате очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления в городе Хырдалане Абшеронского района, житель Гянджи Новруз Вердиев был задержан по подозрению в продаже наркотиков. У него и в его доме были обнаружены около 32 кг наркотических средств, включая 23 кг 435 г героина, 6 кг 400 г опиума, около 2 кг метамфетамина и электронные весы. Н.Вердиев сообщил, что по заказу иностранного гражданина, личность которого пока не установлена, он ввез в страну наркотики с целью их передачи разным лицам.
Также в сообщении отмечается, что в Абшеронском районе был задержан житель поселка Масазыр Эльмин Гулиев. При досмотре у него были обнаружены 2 кг 415 г героина, 3 кг 145 г метамфетамина, 470 г опиума, электронные весы и 4 400 долларов фальшивыми купюрами.
В ходе оперативного мероприятия, осуществленного сотрудниками Главного управления по предотвращению культивации наркосодержащих растений, был задержан Гуммет Салиманов. В полицию поступила информация о том, что житель бакинского поселка Бинагади Г.Салиманов в подвале своего дома выращивал наркосодержащие растения.
Мужчина был задержан, при осмотре подвала были обнаружены 103 куста конопли, а также 850 г марихуаны.
В ходе последних операций сотрудники Главного управления обнаружили более 62 кг наркотиков, в том числе 197 кустов конопли, четыре единицы огнестрельного оружия и 36 патронов.
В связи с указанными фактами возбуждены уголовные дела по различным статьям Уголовного кодекса, задержанные лица привлечены к следствию.