twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

МВД провело операцию: задержаны лица хранившие наркотики, оружие и фальшивые деньги - ОБНОВЛЕНО - ФОТО/ВИДЕО

26 Мая 2021 14:20

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками и Шамкирского РОП в ходе совместной операции задержали Муталлима Халилова по подозрению в торговле наркотиками. У мужчины была обнаружена марихуана и 94 куста конопли, которые он выращивал с целью сбыта.

Об этом говорится в сообщении МВД Азербайджана.

Кроме того, были проверены связи М.Халилова и задержаны его знакомые - Юсиф Оруджев и Абульфаз Исмайылов. У Ю.Оруджева были обнаружены семь спичечных коробков с марихуаной. У А.Исмайылова - автомат Калашникова модернизированный (АКМ), автомат Калашникова со складывающимся прикладом (АКС-74), охотничий карабин ТОЗ-16, охотничье ружье МР-155, два магазина и 36 патронов.

В результате очередной операции, проведенной сотрудниками Главного управления в городе Хырдалане Абшеронского района, житель Гянджи Новруз Вердиев был задержан по подозрению в продаже наркотиков. У него и в его доме были обнаружены около 32 кг наркотических средств, включая 23 кг 435 г героина, 6 кг 400 г опиума, около 2 кг метамфетамина и электронные весы. Н.Вердиев сообщил, что по заказу иностранного гражданина, личность которого пока не установлена, он ввез в страну наркотики с целью их передачи разным лицам.

Также в сообщении отмечается, что в Абшеронском районе был задержан житель поселка Масазыр Эльмин Гулиев. При досмотре у него были обнаружены 2 кг 415 г героина, 3 кг 145 г метамфетамина, 470 г опиума, электронные весы и 4 400 долларов фальшивыми купюрами.

В ходе оперативного мероприятия, осуществленного сотрудниками Главного управления по предотвращению культивации наркосодержащих растений, был задержан Гуммет Салиманов. В полицию поступила информация о том, что житель бакинского поселка Бинагади Г.Салиманов в подвале своего дома выращивал наркосодержащие растения.

Мужчина был задержан, при осмотре подвала были обнаружены 103 куста конопли, а также 850 г марихуаны. 

В ходе последних операций сотрудники Главного управления обнаружили более 62 кг наркотиков, в том числе 197 кустов конопли, четыре единицы огнестрельного оружия и 36 патронов.

В связи с указанными фактами возбуждены уголовные дела по различным статьям Уголовного кодекса, задержанные лица привлечены к следствию.

Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4616
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4417
25 Марта 2026 23:21
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3382
22 Марта 2026 12:20
4

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3348
24 Марта 2026 17:24
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3235
24 Марта 2026 18:00
6

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2998
24 Марта 2026 11:24
7

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2622
22 Марта 2026 11:29
8

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2289
24 Марта 2026 15:08
9

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2216
23 Марта 2026 18:00
10

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2190
23 Марта 2026 09:18
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading