twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МВД России займется мигрантами на рынках: штрафы и закрытие

05 Июня 2025 09:35

Штраф или приостановка деятельности грозит рынкам в России в 2025 году, если будет выявлено незаконное привлечение к труду иностранной рабочей силы. Об этом говорится в материалах Главного управления по вопросам миграции МВД России, с которыми ознакомился ТАСС.

«Ответственность за незаконное использование труда иностранных работников касается не только работодателя, но и иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством РФ. К таковым относится и юридическое лицо, которому принадлежит рынок (в законе обозначено как управляющая рынком компания)», - сказали в управлении.

В МВД пояснили, что статьей 14 закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» предусмотрено, что в целях продажи товаров на рынке управляющей компанией обеспечивается соблюдение лицами, заключившими с управляющей рынком компанией договоры о предоставлении торговых мест, складских, подсобных, административно-хозяйственных и иных помещений, правил привлечения к трудовой деятельности в России иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе иностранных работников.

Ежегодно правительство РФ устанавливает допустимую долю иностранных работников для каждой отрасли экономики. «Для розничной торговли в нестационарных объектах и на рынках в 2025 году она составляет 0%. За нарушение данного требования управляющая рынком компания несет ответственность, предусмотренную законодательством РФ, в том числе статьей 18.16 КоАП (нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах)», - пояснили в МВД.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 3 тыс. до 800 тыс. рублей, а также приостановление деятельности на срок от 14 до 90 дней.

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

79879
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

38337
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

20742
02 Июля 2025 21:19
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7658
03 Июля 2025 19:32
5

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6831
01 Июля 2025 19:05
6

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6237
01 Июля 2025 15:26
7

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

5349
03 Июля 2025 17:36
8

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4997
02 Июля 2025 14:03
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4183
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

3921
03 Июля 2025 12:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading