twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

На Азербайджано-белорусском бизнес-форуме заключены контракты

05 Мая 2025 22:31

Контракты на сумму $18,9 млн заключены по итогам Азербайджано-белорусского бизнес-форума в Баку.

Как передает Report, об этом рассказал журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

По словам Михаила Мятликова, всего было заключено 12 документов, три из которых в режиме онлайн. «Большое количество было представителей бизнеса Азербайджана. Многие, конечно, встречаются не первый раз, у нас уже налажены дружеские отношения, но были и те, с кем виделись впервые», - отметил председатель БелТПП.

Во второй день работы делегации деловых кругов Беларуси запланированы индивидуальные встречи. «Мы, как и договаривались, ждем наших партнеров из Азербайджана у нас на выставке «Белагро» в июне. Они подтвердили свое присутствие. А мы с 13 по 16 мая будем участвовать в их международной выставке Caspian Agro - уже подтвердили заявки 17 белорусских предприятий, которые представят новинки своей продукции в Баку», - рассказал он.

В частности, на бизнес-форуме были подписаны три договора между ОАО «Мостовдрев» и ЗАО «Сосна» на поставку фанеры, ламинированных напольных покрытий и плит МДФ.

Кроме этого, ОАО «Камволь» заключило договоры с Smart Style MMC и ОАО «Бакинский швейный дом» на поставку ткани. Подписан также контракт между СП ОАО «Спартак» и AZNUR на поставку кондитерских изделий.

Подписан договор о намерениях между ООО «Боркоф-Агро» и ООО «Стапри-Азербайджан» на поставку резиновых плит, а также соглашение о сотрудничестве между НТЦ «ЛЭМТ» холдинга БелОМО и Национальной академией авиации ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары».

Помимо этого, заочно в рамках форума подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «Белшина», ООО «Азертехника» и ООО Azbelshin, предусматривающий поставки в регион шинной продукции в 2025-2026 годах.

Caliber.Az
Просмотров: 171

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

7241
04 Мая 2025 19:05
2

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2601
04 Мая 2025 12:06
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

2235
05 Мая 2025 15:02
4

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2166
03 Мая 2025 12:19
5

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2088
04 Мая 2025 10:11
6

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

1828
05 Мая 2025 17:49
7

Антигрузинская игра Еревана Статья Владимира Цхведиани

1697
03 Мая 2025 16:55
8

«Пакистан привержен миру, но будет защищаться в случае агрессии со стороны Индии» Аттик Ур Рехман на Caliber.Az

1640
03 Мая 2025 12:37
9

Алиев встретился с Патриархом Московским и Всея Руси ФОТО/ОБНОВЛЕНО

1591
04 Мая 2025 10:31
10

Лейла и Арзу Алиевы посетили Нахчыван ФОТО

1446
03 Мая 2025 15:40
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading