На Азербайджано-белорусском бизнес-форуме заключены контракты
Контракты на сумму $18,9 млн заключены по итогам Азербайджано-белорусского бизнес-форума в Баку.
Как передает Report, об этом рассказал журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.
По словам Михаила Мятликова, всего было заключено 12 документов, три из которых в режиме онлайн. «Большое количество было представителей бизнеса Азербайджана. Многие, конечно, встречаются не первый раз, у нас уже налажены дружеские отношения, но были и те, с кем виделись впервые», - отметил председатель БелТПП.
Во второй день работы делегации деловых кругов Беларуси запланированы индивидуальные встречи. «Мы, как и договаривались, ждем наших партнеров из Азербайджана у нас на выставке «Белагро» в июне. Они подтвердили свое присутствие. А мы с 13 по 16 мая будем участвовать в их международной выставке Caspian Agro - уже подтвердили заявки 17 белорусских предприятий, которые представят новинки своей продукции в Баку», - рассказал он.
В частности, на бизнес-форуме были подписаны три договора между ОАО «Мостовдрев» и ЗАО «Сосна» на поставку фанеры, ламинированных напольных покрытий и плит МДФ.
Кроме этого, ОАО «Камволь» заключило договоры с Smart Style MMC и ОАО «Бакинский швейный дом» на поставку ткани. Подписан также контракт между СП ОАО «Спартак» и AZNUR на поставку кондитерских изделий.
Подписан договор о намерениях между ООО «Боркоф-Агро» и ООО «Стапри-Азербайджан» на поставку резиновых плит, а также соглашение о сотрудничестве между НТЦ «ЛЭМТ» холдинга БелОМО и Национальной академией авиации ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары».
Помимо этого, заочно в рамках форума подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «Белшина», ООО «Азертехника» и ООО Azbelshin, предусматривающий поставки в регион шинной продукции в 2025-2026 годах.