twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На какую страну Трамп окажет максимальное давление?

08 Ноября 2024 10:40

После своей победы на выборах избранный президент США Дональд Трамп намерен вновь оказать «максимальное давление» на Иран, усилив санкции и ограничив продажу нефти.

Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, осведомленные о первоначальных планах политика на посту президента.

По словам людей, которые занимали высокие должности в первой администрации Трампа, стратегия республиканца в отношении Ирана будет омрачена фактом, что Тегеран якобы стоит за недавними покушениями на политика.

«Если он и собирается быть «ястребом» в отношении какой-то конкретной страны, обозначенной как главный противник, то это Иран», — отметил бывший заместитель помощника министра обороны США по Ближнему Востоку Мик Малрой, который занимал эту должность во время первого срока Трампа.

Несмотря на враждебность по отношению к Тегерану, не исключено заключение дипломатической сделки между США и Ираном во время второго срока республиканца. Трамп любит заключать сделки, подчеркнул Малрой, но только «если это его сделка».

«Я думаю, вы увидите, как санкции будут возобновлены. Вы увидите гораздо больше, как в дипломатическом, так и в финансовом плане. Они пытаются изолировать Иран», — заявил еще один экс-чиновник Белого дома при Трампе на условиях анонимности.

Caliber.Az
Просмотров: 531

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Частично закрывается одна из самых оживленных станций Бакметрополитена Уточнение / КОНКРЕТНЫЙ СРОК

3557
07 Апреля 2025 13:43
2

Трамп ждёт мира, Азербайджан готов Вашингтон усиливает фокус на Южном Кавказе

2694
05 Апреля 2025 15:05
3

Закир Гасанов поручил оперативно реагировать на любые провокации армян Министр созвал генералов

2218
05 Апреля 2025 16:20
4

Саммиты в Центральной Азии и крах западной политики вмешательства Аналитика Сергея Богдана

2171
06 Апреля 2025 16:00
5

В Баку мужчина отрезал жене ухо

2095
05 Апреля 2025 00:45
6

Архитектурное наследие Муртузы Мухтарова Часть I / ФОТО

1962
06 Апреля 2025 10:11
7

Экологический колониализм: Париж и его ядовитые «дочки» Токсичный след Франции от Колумбии до Армении

1750
05 Апреля 2025 11:19
8

Через два года в Баку откроют новую станцию метро ФОТО

1454
07 Апреля 2025 10:41
9

Минный террор — как орудие мести Еревана Угроза жизни, препятствие миру

1420
07 Апреля 2025 11:22
10

Минный инцидент в Агдаме: пострадали мужчина и его дети Обновлено

1340
06 Апреля 2025 13:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading