В Казани обсудят азербайджано-российские связи ФОТО
С 13 по 18 мая в Казани пройдет XVI Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum».
Как сообщает Report, целью форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, образовательных, социальных и культурных связей между Россией и странами Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Отметим, что важным вопросом форума для участников станет дальнейшее укрепление связей России и Азербайджана. Эти две страны имеют множество точек соприкосновения и основу для дальнейшего развития сотрудничества.
Россия занимает третье место среди внешних торговых партнеров Азербайджана после Италии и Турции, а также является крупнейшим покупателем ненефтяной продукции нашей страны.
Кроме того, совместная работа по западной ветви Международного транспортного коридора «Север-Юг», проходящей через территорию Азербайджана, может открыть новые перспективы.
Программа KazanForum 2025 включает встречи министров транспорта стран-участниц, Конференцию по развитию транспортного и логистического потенциала, Вторую международную выставку «Международный рынок недвижимости – 2025», Форум международной модной индустрии и Соглашение о Международном транспортном коридоре «Север-Юг».