Баку и София обсудили международную безопасность Обновлено
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 14 марта принял делегацию во главе с министром иностранных дел Болгарии Георгом Георгиевым.
Как сообщает Caliber.Az, после двусторонней встречи переговоры продолжились в расширенном формате с участием представителей обеих сторон.
На встрече были обсуждены различные аспекты стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией, включая экономику, торговлю, энергетическую безопасность, развитие «зеленой» энергетики, гуманитарное и культурное сотрудничество. Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности.
13:41
14 марта состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Болгарии Джейхуна Байрамова и Георга Георгиева.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации на странице МИД Азербайджана в соцсети Х.
Министры обсудили укрепление стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией в ряде ключевых направлений, в том числе в торгово-экономической, энергетической, транспортной, коммуникационной, гуманитарной и культурной сферах, затронули будущие планы и потенциал дальнейшего углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Джейхун Байрамов, информируя коллегу о постконфликтной ситуации в регионе, рассказал о восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях, минной угрозе, а также отметил сохраняющиеся претензии на территориальную целостность Азербайджана в конституции Армении и подчеркнул необходимость упразднения Минской группы ОБСЕ.