twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и София обсудили международную безопасность Обновлено

14 Марта 2025 16:20

16:20

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 14 марта принял делегацию во главе с министром иностранных дел Болгарии Георгом Георгиевым.

Как сообщает Caliber.Az, после двусторонней встречи переговоры продолжились в расширенном формате с участием представителей обеих сторон.

На встрече были обсуждены различные аспекты стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией, включая экономику, торговлю, энергетическую безопасность, развитие «зеленой» энергетики, гуманитарное и культурное сотрудничество. Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности.

13:41

14 марта состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Болгарии Джейхуна Байрамова и Георга Георгиева.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации на странице МИД Азербайджана в соцсети Х.

Министры обсудили укрепление стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией в ряде ключевых направлений, в том числе в торгово-экономической, энергетической, транспортной, коммуникационной, гуманитарной и культурной сферах, затронули будущие планы и потенциал дальнейшего углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Джейхун Байрамов, информируя коллегу о постконфликтной ситуации в регионе, рассказал о восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях, минной угрозе, а также отметил сохраняющиеся претензии на территориальную целостность Азербайджана в конституции Армении и подчеркнул необходимость упразднения Минской группы ОБСЕ.

Caliber.Az
Просмотров: 433

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

4866
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2808
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2683
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1760
26 Ноября 2025 19:01
5

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1626
26 Ноября 2025 10:00
6

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1203
27 Ноября 2025 17:37
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1058
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1024
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

961
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

914
25 Ноября 2025 19:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading