twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Начальник Генштаба встретился с командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана ФОТО

24 Мая 2023 10:08

Находящийся с официальным визитом в Исламской Республике Пакистан первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил этой страны генералом армии Асимом Муниром.

Вначале состоялась официальная церемония встречи. После исполнения государственных гимнов обеих стран начальник Генерального штаба генерал-полковник К.Велиев прошел перед почетным караулом.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, сначала стороны провели встречу тет-а-тет, а затем в расширенном составе.

Поприветствовав гостей, генерал армии А.Мунир выразил удовлетворение видеть их в Пакистане.

Он поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне и обеспечением территориальной целостности Азербайджана.

Генерал армии А.Мунир отметил, что дружественные отношения между армиями двух стран развиваются, вступив в новый этап. Было отмечено, что Пакистан придает особую значимость военному сотрудничеству с Азербайджаном, подчеркивалось наличие широких возможностей для дальнейшего развития военных связей.

Поблагодарив за приглашение, генерал-полковник К.Велиев отметил, что между азербайджанским и пакистанским народами исторически сложились дружественные отношения, внесшие большой вклад в развитие двустороннего военного сотрудничества, равно как и в других областях.

Генерал-полковник К.Велиев особо подчеркнул, что развитие и расширение сотрудничества с Пакистаном в военной сфере, как и во всех других областях, постоянно находятся в центре внимания президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Рассказав о провокациях, совершенных вооруженными силами Армении на условной границе, начальник Генерального штаба отметил, что эти провокации были намеренно совершены Арменией в целях обострения ситуации, и каждый раз противнику был дан достойный ответ.

На встрече была подчеркнута важность расширения связей между видами войск армий двух стран, проведения совместных учений Азербайджан-Пакистан-Турция и дальнейшего развития трехстороннего сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной областях, а также иные вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом и безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 1025

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

14954
11 Августа 2025 15:00
2

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

14605
10 Августа 2025 16:44
3

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

12222
10 Августа 2025 17:29
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

9020
10 Августа 2025 12:19
5

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

6572
11 Августа 2025 12:34
6

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

5383
11 Августа 2025 16:47
7

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

5336
11 Августа 2025 15:42
8

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

3979
11 Августа 2025 17:57
9

В Азербайджане на пенсионные выплаты было направлено более 4 миллиардов манатов

3347
12 Августа 2025 12:34
10

В центре Баку уже было посольство Армении Историко-архитектурный ракурс в ФОТОФАКТАХ

3203
12 Августа 2025 15:50
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading