Нагиев: В Азербайджане уделяется большое внимание развитию туристического сектора
В этом году мы добились полного восстановления туристической сферы в Азербайджане. Наблюдается значительный рост числа туристов, приезжающих в нашу страну. Разумеется, туризм укрепляет местную экономику.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики Фуад Нагиев в ходе своего выступления на панельной сессии «Туризм как инструмент, объединяющий людей и способствующий межкультурному диалогу», организованной в рамках VI Всемирного форума по межкультурному диалогу.
Подчеркнув, что в Азербайджане уделяется большое внимание развитию туристического сектора, Фуад Нагиев констатировал наличие у нашей страны высокого туристического потенциала. «Кроме того, туризм создает возможность объединять людей. С ростом числа туристов по всему миру происходит постоянная коммуникация между людьми разных культур. Туризм играет важную роль в развитии межкультурного диалога», - сказал глава агентства.