Немец потребовал 20 миллионов долларов компенсации за неудачный отдых в США
Турист из Германии неудачно отдохнул в США и потребовал 20 миллионов долларов (около 1,6 миллиарда рублей) компенсации.
Об этом сообщает The New York Times.
Уточняется, что инженер и студент-юрист Файсаль Манц отправился в путешествие в Нью-Йорк в августе 2024 года, но подробности истории появились только сейчас. По данным издания, немец забронировал номер в отеле на Таймс-сквер и планировал посетить чемпионат США по теннису. Однако поездка «обернулась фиаско».
Первое разочарование ждало европейца в закусочной Los Tacos No. 1, где он попробовал тако с сальсой. После дегустации блюда с острым соусом у Манца «загорелись» язык и рот, а позже появились тошнота, диарея и волдыри на языке.
Следующие четыре дня в американском городе прошли гладко, а на пятый мужчина столкнулся с новой проблемой. Он попытался воспользоваться телефоном с немецкой сим-картой в супермаркете Walmart в городе Секокус, штат Нью-Джерси, однако ему не удалось подключиться к местному Wi-Fi. По словам Манца, его дискриминировали как немца, и это причинило ему такую эмоциональную травму, что впоследствии он обратился за помощью к психотерапевту.







