Незаконный оборот наркотиков в Грузии: полиция задержала семь человек
Семь человек – как граждане Грузии, так и иностранцы – задержаны полицией Тбилиси по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, сообщили в пресс-службе МВД Грузии.
Их обвиняют в незаконной закупке и хранении крупных и особенно крупных партий наркотических средств, а также в содействии их сбыту.
Во время обысков у обвиняемых – как при личном досмотре, так и в их домах – полиция изъяла особо крупную партию наркотиков, которые, по версии следствия, предназначались для продажи. Среди изъятого – кокаин, альфа-ПВП, метадон, бупренорфин и 81 таблетка с наркотическим веществом.
Кроме того, были обнаружены материалы для фасовки наркотиков и деньги, предположительно полученные от их сбыта.
Во время задержания одного из обвиняемых пострадал сотрудник полиции. Преступник умышленно совершил наезд на сотрудника Центрального управления уголовной полиции и транспортное средство, зарегистрированное на балансе министерства.
В результате полицейский получил различные телесные повреждения и был доставлен в клинику для оказания необходимой медицинской помощи.
Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.