twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Новый маловысотный радар ALP-100G от ASELSAN для ВС Турции ФОТО

08 Апреля 2025 11:20

Разработанная компанией ASELSAN маловысотная радиолокационная система ALP-100G поступит на вооружение Вооруженных сил Турции.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.

Возможности радиолокационной системы, такие как надежность в сложных условиях эксплуатации, эксплуатационные характеристики в полевых условиях, возможности обнаружения и сопровождения целей, были проверены в ходе детальных испытаний. Благодаря усовершенствованным алгоритмам обнаружения и высокоточной возможности отслеживания ALP 100-G станет существенным фактором повышения боеспособности на современном поле боя. 

ALP 100-G, входящий в семейство масштабируемых радаров S-диапазона компании ASELSAN, может служить основным поисковым радаром для наземных систем ПВО, а также в качестве дополнения (заполнения пробелов) для радаров дальнего действия.

ALP 100-G, революционное решение в области противовоздушной обороны, может отслеживать воздушные угрозы в трех измерениях с помощью технологии АФАР. Он обеспечивает высокую мобильность и возможность быстрого выполнения работ в полевых условиях. В предстоящий период планируется ввести систему в эксплуатацию в более широких масштабах и ускорить процесс массового производства.

Система, размещенная на тактическом колесном автомобиле 8×8 с силовыми и коммуникационными подразделениями, обладает высокой мобильностью, ее можно перевозить на самолете A400M.

Система может быть введена в эксплуатацию или перемещена в течение 15 минут силами всего двух человек.

Система может обнаруживать баллистические цели, такие как ракеты и минометные боеприпасы, и выдавать предупреждения. Благодаря специальному режиму обнаружения оружия обеспечивается эффективное противодействие огню противника, система сообщает о точках ведения и попадания боеприпаса.

Технические характеристики системы:

  • Дальность: 180+ километров
  • Рабочая частота: S-диапазон
  • Емкость отслеживания целей: >1000
  • Зона покрытия: -6 градусов / +70 градусов.
Caliber.Az
Просмотров: 564

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24206
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8780
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7608
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

4946
17 Октября 2025 11:28
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4450
17 Октября 2025 22:19
6

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

4369
16 Октября 2025 10:52
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3771
17 Октября 2025 18:00
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3521
17 Октября 2025 17:03
9

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

3434
18 Октября 2025 13:10
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3272
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading