twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Новый маловысотный радар ALP-100G от ASELSAN для ВС Турции ФОТО

08 Апреля 2025 11:20

Разработанная компанией ASELSAN маловысотная радиолокационная система ALP-100G поступит на вооружение Вооруженных сил Турции.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.

Возможности радиолокационной системы, такие как надежность в сложных условиях эксплуатации, эксплуатационные характеристики в полевых условиях, возможности обнаружения и сопровождения целей, были проверены в ходе детальных испытаний. Благодаря усовершенствованным алгоритмам обнаружения и высокоточной возможности отслеживания ALP 100-G станет существенным фактором повышения боеспособности на современном поле боя. 

ALP 100-G, входящий в семейство масштабируемых радаров S-диапазона компании ASELSAN, может служить основным поисковым радаром для наземных систем ПВО, а также в качестве дополнения (заполнения пробелов) для радаров дальнего действия.

ALP 100-G, революционное решение в области противовоздушной обороны, может отслеживать воздушные угрозы в трех измерениях с помощью технологии АФАР. Он обеспечивает высокую мобильность и возможность быстрого выполнения работ в полевых условиях. В предстоящий период планируется ввести систему в эксплуатацию в более широких масштабах и ускорить процесс массового производства.

Система, размещенная на тактическом колесном автомобиле 8×8 с силовыми и коммуникационными подразделениями, обладает высокой мобильностью, ее можно перевозить на самолете A400M.

Система может быть введена в эксплуатацию или перемещена в течение 15 минут силами всего двух человек.

Система может обнаруживать баллистические цели, такие как ракеты и минометные боеприпасы, и выдавать предупреждения. Благодаря специальному режиму обнаружения оружия обеспечивается эффективное противодействие огню противника, система сообщает о точках ведения и попадания боеприпаса.

Технические характеристики системы:

  • Дальность: 180+ километров
  • Рабочая частота: S-диапазон
  • Емкость отслеживания целей: >1000
  • Зона покрытия: -6 градусов / +70 градусов.
Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19394
01 Декабря 2025 12:58
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5675
02 Декабря 2025 14:15
3

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5299
01 Декабря 2025 17:02
4

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4297
02 Декабря 2025 12:13
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4054
01 Декабря 2025 11:41
6

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3540
30 Ноября 2025 16:00
7

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3528
01 Декабря 2025 15:11
8

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3016
01 Декабря 2025 13:48
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2954
02 Декабря 2025 17:33
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2735
02 Декабря 2025 19:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading