Новый военный атташе Казахстана представлен министру обороны Азербайджана
Новоназначенный военный атташе Республики Казахстан в нашей стране полковник Салауат Хайрушев 7 января был представлен министру обороны Азербайджанской Республики генерал-полковнику Закиру Гасанову.
Министр обороны поздравил казахстанского гостя с началом деятельности в нашей стране. Отметив, что азербайджано-казахстанские отношения опираются на дружбу, братство и богатые исторические традиции, министр пожелал военному атташе успехов в дальнейшей деятельности по расширению военного сотрудничества между нашими странами.
Полковник С.Хайрушев выразил благодарность за оказанное доверие и отметил, что в период своей деятельности приложит все усилия для дальнейшего укрепления военных связей.
На встрече были обсуждены текущее состояние и новые перспективы сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.