Омбудсмен Черногории ответил на письмо Сабины Алиевой «Права граждан Азербайджана будут защищены»
31 Октября 2025 11:34
Уполномоченный по правам человека Республики Черногория Синиша Бжекович официально ответил на письмо уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Сабины Алиевой в связи с задержанием гражданина Азербайджана в Подгорице.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Аппарата омбудсмена, С. Бжекович заявил, что вопрос взят под контроль, установлена ​​прямая связь с полицией по этому вопросу, а к задержанным гражданам Азербайджана относятся с чуткостью и вниманием.
С. Бжекович отметил, что права каждого гражданина Азербайджанской Республики будут защищены, включая вопросы, связанные с предотвращением любой дискриминации, разжигания ненависти или враждебных отношений по этническому, национальному или религиозному признаку, и обратил внимание на то, что ход расследования и судебных разбирательств в отношении задержанных лиц будет контролироваться в рамках его полномочий.