twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ООН направит около 20 высокопоставленных представителей на WUF13 в Баку

01 Мая 2026 15:05

ООН направит около 20 высокопоставленных представителей на Всемирный форум городов (WUF13), который пройдет в Баку 17-22 мая.

Как передает Report, об этом в рамках визита заявил журналистам представитель ООН Игор Гарафулич.

«Начиная со следующей недели, в рамках WUF13 в Азербайджан прибудут высокопоставленные представители организации. В их числе - заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед, а также около 20 высокопоставленных представителей организации», - заявил Гарафулич.

Благодаря постоянным визитам дипломатического корпуса в Карабах и Восточный Зангезур, Азербайджан предоставляет дипсообществу возможность глубже узнать свою историю и понять стремление страны к миру, отметил Игор Гарафулич.

«Это моя первая поездка [на освобожденные территории Азербайджана – ред.], и я очень впечатлен и благодарен за такую возможность. Думаю, вы даете всем нам, всему дипломатическому сообществу, хорошую возможность узнать вашу историю, узнать обо всех страданиях и понять, почему вы стремитесь к миру. Это был очень позитивный опыт для всех моих коллег», - отметил он.

Отметим, что в двухдневном визите в Карабах и Восточный Зангезур принимают участие более 150 послов, дипломатов, военных атташе и других представителей в общей сложности 62 стран и международных организаций.

Представителей дипломатического корпуса в поездке сопровождает помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Caliber.Az
Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2851
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2532
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2093
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1276
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1246
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1208
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1160
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1150
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1127
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1119
09 Сентября 2026 17:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading