Операция МВД в Баку: изъято 39 килограммов наркотиков ВИДЕО
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД провели оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и культивированию наркосодержащих растений.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, сотрудниками полиции на основании поступившей информации были задержаны Гусейн Гасымов, Микаил Гафаров, Сейфаддин Рагимов, Исмаил Гаджаев и Рамик Мамедов, занимавшиеся незаконным оборотом наркотических средств.
В ходе досмотра у них было обнаружено и изъято 39 килограммов наркотических средств - героина, опия, марихуаны, 500 таблеток метадона и 365 кустов конопли, выращенных с особой тщательностью. Задержанные заявили, что приобрели наркотики с целью сбыта.
В связи с указанными фактами возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК. В отношении каждого из названных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению преступных связей задержанных.