Генпрокуратура Азербайджана об аресте врача Санана Мехтиева ОБНОВЛЕНО
Генеральная прокуратура Азербайджана прокомментировала информацию об аресте врача Санана Мехтиева в связи со смертью Назрин Мансурлу.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Генеральную прокуратуру, Санан Мехтиев привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса, и на основании ходатайства следователя и представления прокурора Насиминским районным судом в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
В ведомстве отметили, что следствием установлены обоснованные подозрения в том, что после ринопластической операции, проведенной 3 января пластическим хирургом Сананом Мехтиевым в клинике Mərcan Medicare, расположенной в Насиминском районе столицы, состояние Назрин Мансурлу резко ухудшилось, она была госпитализирована и скончалась в больнице.
В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
Принято решение в отношении лор-хирурга, задержанного в связи со смертью Назрин Мансурлу, впавшей в кому после ринопластики.
Как сообщает АПА, рассмотрено поступившее в суд представление следственного органа в отношении хирурга Санана Мехдиева, обвиняемого в смерти Назрин Мансурлу.
На процессе в Насиминском районном суде под председательством судьи Эльмаддина Гусейнова было объявлено решение.
Решением суда в отношении врача Санана Мехдиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца.
18:24
Предъявлено обвинение лор-хирургу, задержанному по факту смерти Назрин Мансурлу после ринопластики.
Как передает АПА, в суд поступило представление следственного органа в отношении хирурга Санана Мехдиева, обвиняемого в смерти Назрин Мансурлу. Представление будет рассмотрено в Насиминском районном суде под председательством судьи Эльмаддина Гусейнова.
Отметим, в прокуратуре Насиминского района города Баку проведено расследование в связи с тем, что жительница города Баку Мансурлу Назрин Айдын гызы (1995 г.р.) 12 января скончалась в больнице, где проходила лечение.
В ходе предварительного расследования было установлено, что 3 января в одной из клиник, расположенных на территории Насиминского района столицы, Назрин Мансурлу сделали операцию по ринопластике, и вскоре после операции ее состояние резко ухудшилось, поэтому она была помещена в больницу для лечения. Впоследствии она скончалась в этом медучреждении.
По факту в прокуратуре Насиминского района возбуждено уголовное дело по статье 314.2 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) и проводится расследование.
Санан Мехдиев задержан в качестве подозреваемого.