twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан назвал ЕС главной угрозой суверенитету Венгрии

13 Июня 2026 15:57

Нынешнее руководство Евросоюза представляет сейчас самую большую угрозу для Венгрии, поскольку стремится ограничить ее государственный суверенитет.

Как передает ТАСС, такое мнение выразил бывший венгерский премьер-министр Виктор Орбан в докладе, подготовленном к съезду возглавляемой им партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», проходящему в Будапеште.

«Европейский союз является самой большой угрозой для суверенной Венгрии на сегодняшний день», — говорится в 18-страничном документе, распространенном среди участников форума и опубликованном в печати. Его автор считает, что «у власти в Брюсселе находится либеральное руководство», угрожающее традиционным правоконсервативным ценностям и пытающееся ограничить права стран сообщества.

Орбан также заявил, что лидеры ЕС сыграли свою роль в поражении ФИДЕС на парламентских выборах 12 апреля, поскольку почти открыто оказывали поддержку партии «Тиса» во главе с Петером Мадьяром, который возглавил новое правительство страны. «Решающим фактором стала сила и скоординированная атака четырех вражеских корпусов, действовавших против нас. Сорос плюс Брюссель плюс украинцы плюс транснациональные корпорации равно поражение», - написал экс-премьер, упомянув своего старого политического противника - американского финансиста венгерского происхождения Джорджа Сороса, оказывающего поддержку различным НПО.

Говоря о правительстве Мадьяра, Орбан утверждал, что «в его видении отсутствуют стратегическая автономия Венгрии и действия на благо всего общества, а на место защиты суверенитета пришли адаптация к ожиданиям Брюсселя и логика международной экономической рациональности». По словам бывшего премьер-министра, новые власти «делают всё для того, чтобы ворота открылись и началось разграбление Венгрии».

Caliber.Az
Просмотров: 235

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18446
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

4563
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4465
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4043
24 Июля 2026 10:51
5

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

4013
22 Июля 2026 08:43
6

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3452
24 Июля 2026 13:49
7

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

3087
22 Июля 2026 17:03
8

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

2868
24 Июля 2026 11:17
9

Для зрителей бакинского фестиваля выделят бесплатные автобусы

2344
22 Июля 2026 17:28
10

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

2298
22 Июля 2026 20:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading