twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Орхан Мамедов: Развитие фармсектора послужит привлечению новых инвестиций в Азербайджан

07 Октября 2022 18:00

Развитие фармацевтического сектора послужит привлечению новых инвестиций в Азербайджан.

Как сообщает Trend, об этом сказал председатель правления Агентства Азербайджана по развитию МСБ Орхан Мамедов на конференции, организованной Общественным объединением «Клуб фармацевтов».

Он отметил, что успешная экономическая политика, осуществляемая в Азербайджане, создала благоприятную основу для доведения медицинских услуг, оказываемых населению, до современных стандартов, и укрепления материально-технической базы этой системы.

«Одним из приоритетных направлений стало повышение конкурентоспособности предпринимателей, осуществляющих деятельность в данной сфере, качества и соответствия оказываемых ими услуг современным стандартам. В целом создание предприятий по производству медицинской продукции в Азербайджане имеет важное значение с точки зрения развития экономической промышленности страны и увеличения доли ненефтяного сектора. С другой стороны, учитывая, что на импорт фармацевтической продукции ежегодно тратится в среднем 300 миллионов долларов, развитие фармацевтического сектора также будет способствовать снижению оттока иностранной валюты из Азербайджана и привлечению новых инвестиций. В период пандемии COVID-19 еще раз подтвердилась важность самообеспечения медицинской продукцией. В Азербайджане и во время пандемии, и до нее была проделана значительная работа, связанная с развитием как фармацевтической, так и медицинской промышленности в целом. В этом контексте большое значение имеет Пираллахинский промышленный парк, специализирующийся на фармацевтикой сфере»,- сказал Мамедов.

Caliber.Az
Просмотров: 901

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

7738
04 Мая 2025 19:05
2

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

3013
05 Мая 2025 15:02
3

Харьков подвергся массированной атаке дронов со стороны России

2895
06 Мая 2025 09:00
4

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

2772
05 Мая 2025 17:49
5

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2723
04 Мая 2025 12:06
6

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2286
03 Мая 2025 12:19
7

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2247
04 Мая 2025 10:11
8

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2128
05 Мая 2025 16:43
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

1924
05 Мая 2025 14:48
10

Когда северный сосед забывает про уважение Видео YouTube-канала Caliber.Az

1836
05 Мая 2025 20:13
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading