«Отложенные переговоры в США могут состояться в скором времени» Заявление вице-премьера Хачатряна о переговорах между Баку и Ереваном
Вице-премьер РА Тигран Хачатрян считает, что отложенные вашингтонские переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана могут состояться в скором времени.
Как передает Caliber.Az, об этом он заявил армянским СМИ.
Ранее сообщалось, что очередной раунд дискуссий между главами МИД Армении и Азербайджана, который планировались на следующей неделе в Вашингтоне, отложены.
На вопрос, ответил ли Баку на предложения Еревана по мирному соглашению, Хачатрян заявил, что это – рабочий процесс, и стороны обмениваются мнениями.
«Не стоит зацикливаться на этом. Самое важное, что стороны зафиксировали сближение позиций в ходе последних обсуждений», – сказал вице-премьер Армении журналистам.
В ответ на уточняющий вопрос, получила ли армянская сторона ответ, вице-премьер заявил: «Уверен, что на каком-то этапе армянская сторона получила предложения».
Что касается последних предложений, то он рекомендовал обратиться с этим вопросом в МИД Армении.
«Не могу ничего добавить. Официальную информацию предоставляет МИД», – заключил Хачатрян.
Предыдущие переговоры министров в Вашингтоне длились 4 дня (1-4 мая). Они дважды встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном. После переговоров госсекретарь США заявил, что Армения и Азербайджан достигли значительного прогресса на пути к подписанию мирного соглашения.