ОЗА: Азербайджанский народ сталкивается с большой несправедливостью
Армения продолжает грубо нарушать права человека, отрицая право на возвращение западных азербайджанцев. Кроме этого, в результате политики этнической и религиозной дискриминации ряда зарубежных стран азербайджанский народ в целом сталкивается с большой несправедливостью.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана по случаю отмечаемого сегодня Всемирного дня прав человека.
«Серьезную озабоченность вызывает и тот факт, что эти страны проводят свою политику дискриминации и азербайджанофобии, прикрываясь правами человека. Мы решительно осуждаем такой, по сути, расистский подход, и заверяем, что приложим все усилия для разоблачения подобных действий.
Мы приветствуем восстановление прав сотен тысяч бывших вынужденных переселенцев в результате прекращения 30-летней оккупации Армении и усилия президента Ильхама Алиева для обеспечения нашего мирного возвращения родину предков.
Призываем международное сообщество поддержать наше правое дело, это будет ощутимым вкладом в исполнение Всемирной декларации о правах человека», — говорится в заявлении.