twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Европарламент усиливает клеветническую кампанию против Азербайджана в преддверии COP29

25 Октября 2024 09:53

Некоторые внешние силы, обеспокоенные тем, что с восстановлением Азербайджаном своей территориальной целостности и суверенитета в регионе появятся перспективы для устойчивого мира, активизировали свою деструктивную деятельность. Особо активны в этом направлении Конгресс США, Европейский парламент, парламенты Франции и Нидерландов.

 Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«Лицемеры, которые на протяжении десятилетий поддерживали изгнание азербайджанцев с территории Армении и оккупированных территорий Азербайджана, систематическое разрушение нашего культурного наследия, сейчас выдвигают обвинения против Азербайджана.

Принятая 24 октября резолюция Европарламента является продолжением клеветнической кампании известных кругов против Азербайджана, которая только усилилась в преддверии COP29. Европейский парламент, в 1988 году выступивший с призывом о передаче бывшей НКАО Армянской ССР, с тех пор довел свою враждебность к азербайджанскому народу до институционального уровня и принял десятки документов, противоречащих международному праву, полных ненависти и клеветы в адрес Азербайджана. Необходимо отметить также, что резолюция от 24 октября была принята Европарламентом в день встречи лидеров Азербайджана и Армении в Казани.  

Мы жестко осуждаем действия Европейского парламента и ему подобных, которые нацелены на дискриминацию по этническому и религиозному признаку, служат разжиганию конфликта в регионе, а также осуждаем попытки преподнести эти деструктивные действия как «защиту прав человека». Мы и дальше будем разоблачать антиазербайджанскую политику этих элементов, их попытки продвинуть свою политическую повестку под предлогом защиты прав человека», - отметили в общине.

 

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

12359
28 Октября 2026 11:53
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

3809
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3030
30 Октября 2026 08:09
4

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

2131
28 Октября 2026 15:01
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

2004
29 Октября 2026 08:19
6

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1767
29 Октября 2026 13:48
7

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1438
30 Октября 2026 22:40
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1286
28 Октября 2026 11:55
9

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1208
30 Октября 2026 15:30
10

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1199
31 Октября 2026 12:16
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading