twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Европарламент усиливает клеветническую кампанию против Азербайджана в преддверии COP29

25 Октября 2024 09:53

Некоторые внешние силы, обеспокоенные тем, что с восстановлением Азербайджаном своей территориальной целостности и суверенитета в регионе появятся перспективы для устойчивого мира, активизировали свою деструктивную деятельность. Особо активны в этом направлении Конгресс США, Европейский парламент, парламенты Франции и Нидерландов.

 Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

«Лицемеры, которые на протяжении десятилетий поддерживали изгнание азербайджанцев с территории Армении и оккупированных территорий Азербайджана, систематическое разрушение нашего культурного наследия, сейчас выдвигают обвинения против Азербайджана.

Принятая 24 октября резолюция Европарламента является продолжением клеветнической кампании известных кругов против Азербайджана, которая только усилилась в преддверии COP29. Европейский парламент, в 1988 году выступивший с призывом о передаче бывшей НКАО Армянской ССР, с тех пор довел свою враждебность к азербайджанскому народу до институционального уровня и принял десятки документов, противоречащих международному праву, полных ненависти и клеветы в адрес Азербайджана. Необходимо отметить также, что резолюция от 24 октября была принята Европарламентом в день встречи лидеров Азербайджана и Армении в Казани.  

Мы жестко осуждаем действия Европейского парламента и ему подобных, которые нацелены на дискриминацию по этническому и религиозному признаку, служат разжиганию конфликта в регионе, а также осуждаем попытки преподнести эти деструктивные действия как «защиту прав человека». Мы и дальше будем разоблачать антиазербайджанскую политику этих элементов, их попытки продвинуть свою политическую повестку под предлогом защиты прав человека», - отметили в общине.

 

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горькая пилюля Бакметрополитена для пассажиров Оправданы ли годичные мучения для разделения линий? / Мнение эксперта

8898
26 Мая 2025 16:16
2

Тикающий таймер Пашиняна Конституционная игра Еревана

5157
26 Мая 2025 19:01
3

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

4847
28 Мая 2025 12:33
4

Москва в паутине старых выкроек Управляемому хаосу на Южном Кавказе не бывать

2512
27 Мая 2025 16:54
5

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

2505
28 Мая 2025 15:38
6

Фантом СССР 2.0 Размышления Теймура Атаева

2191
26 Мая 2025 09:05
7

В Баку будут судить известного пластического хирурга По делу Назрин Мансуровой / ФОТО

2061
26 Мая 2025 12:56
8

Москва и ее кукла Прогнившие нарративы о Карабахе

2026
26 Мая 2025 13:20
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1725
28 Мая 2025 21:48
10

Институт образования шокировал родителей азербайджанских школьников Правила меняются во время игры / ПОДРОБНОСТИ

1711
27 Мая 2025 15:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading