twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Макрон поставляет Армении вооружение с целью вновь разжечь конфликт в регионе

26 Сентября 2024 10:37

Община Западного Азербайджана решительно отвергает абсолютно ложные и неприемлемые утверждения, высказанные президентом Франции Эммануэлем Макроном на Генеральной ассамблее ООН 25 сентября, о том, что Азербайджан якобы оказывает давление на Армению.

Как передает Caliber.Az, в заявлении общины говорится: «Французский руководитель, который поддерживал продолжавшуюся тридцать лет оккупацию Арменией азербайджанских земель, закрывал глаза на изгнание миллиона азербайджанцев из Армении и бывших в оккупации территорий Азербайджана, в свое время выступал против шагов, предпринимаемых для мирного урегулирования конфликта, сейчас лицемерно говорит о мире и международном праве. Напомним, что Генеральная ассамблея ООН, в которой Макрон сейчас показывает свое лицемерие, в 2008 году стала свидетелем попыток Франции воспрепятствовать принятию резолюции для разрешения конфликта.

Конечно, Франция с ее империалистической повесткой недовольна тем, что Азербайджан решил конфликт и восстановил свой суверенитет и территориальную целостность в соответствии с международным правом. Ведь это ограничивает ее возможности вмешиваться в дела региона. Макрон поставляет Армении большие объемы вооружения с целью вновь разжечь конфликт в регионе, пытается создать впечатление, будто в регионе существует какая-то напряженность, клевещет на Азербайджан.

Мы требуем от Франции отказаться от этих деструктивных намерений, прекратить поставки вооружения Армении, не вмешиваться в дела региона и не препятствовать миру. В то же время, мы призываем Армению не становиться инструментом в играх Парижа, прекратить полномасштабную программу вооружения, сосредоточиться на достижении мира с Азербайджаном и создать условия для возвращения изгнанных из Армении азербайджанцев».

 

Caliber.Az
Просмотров: 667

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12004
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10073
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7253
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4891
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4517
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

3834
09 Мая 2025 12:28
7

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3425
07 Мая 2025 19:28
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3377
06 Мая 2025 10:13
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3158
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

2981
08 Мая 2025 20:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading