twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: В руководстве Армении царит идеология расизма и этнической исключительности

02 Октября 2024 09:21

Община Западного Азербайджана решительно осудила искажение спикером армянского парламента Аленом Симоняном заявлений азербайджанской стороны и его расистские взгляды относительно права изгнанных западных азербайджанцев вернуться на свои исторические земли.

Как передает Caliber.Az, в заявлении общины говорится: «Право на возвращение, о котором говорит азербайджанская сторона, является неотъемлемой частью международного права и фундаментальных прав человека. Симонян же преподносит это право как территориальные претензии видимо потому, что его страна постоянно прикрывается правами человека, проводя свою агрессорскую политику. Высказывание Симоняна об отправке азербайджанцев в горы Алтая для «поиска своей исторической родины» еще раз показывает, что в руководящих кругах Армении царит идеология расизма и этнической исключительности.

Стоит напомнить, что 27 сентября 2020 года, когда армянская сторона начала войну против Азербайджана, начальник Генерального штаба армии этой страны выступил с аналогичным расистским заявлением, сказав, что цель наступления Армении - отправить азербайджанцев в алтайские горы. Всем известно, чем это обернулось для Армении. Высказывания Симоняна - это попытка подорвать мирный процесс и попрать право изгнанных из Армении азербайджанцев вернуться. Мы требуем от Еревана воздерживаться от такой расистской риторики и уважать наше право на возвращение».

 

Caliber.Az
Просмотров: 680

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13215
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6724
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5717
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5307
22 Октября 2025 16:26
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

4550
24 Октября 2025 11:08
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4152
23 Октября 2025 06:30
7

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

4139
22 Октября 2025 10:07
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4008
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3740
23 Октября 2025 16:16
10

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

3019
25 Октября 2025 13:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading