twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан вводит строгие меры из-за роста цен на нефть

10 Марта 2026 09:23

Пакистан объявил о ряде жестких мер экономии в связи с тем, что из-за конфликта на Ближнем Востоке цены на нефть резко выросли.

Об этом сообщает CNN.

В обращении к нации в понедельник премьер-министр Шахбаз Шариф заявил, что школы будут закрыты на две недели, а высшие учебные заведения немедленно перейдут на онлайн-обучение.

Половина сотрудников государственного и частного секторов будут работать из дома, а у остальных появится дополнительный выходной в неделю, чтобы сэкономить на топливе.

В понедельник цены на нефть впервые почти за четыре года преодолели отметку в 100 долларов за баррель, после чего опустились чуть ниже 100 долларов. В своем выступлении Шариф подчеркнул, что экономика, сельское хозяйство и транспорт Пакистана зависят от поставок нефти и газа из Персидского залива.

Премьер-министр объявил о жёстких мерах в отношении государственных служащих и чиновников, таких как сокращение вдвое количества топлива для служебного транспорта и урезание некоторых зарплат, чтобы сократить государственные расходы и помочь в оказании помощи населению. По словам Шарифа, государственным учреждениям будет запрещено закупать новую мебель, кондиционеры и другие товары.

Кроме того, пакистанским чиновникам, в том числе премьер-министру, полностью запрещено выезжать за границу, за исключением случаев, когда это необходимо для обеспечения национальной безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 280

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading