Панельные дискуссии в Зангилане: COP29 и движение солидарности во имя зеленого мира ФОТО
В Зангилане состоялись панельные дискуссии на тему «COP29 и Движение солидарности во имя зеленого мира».
Как сообщает Report, панельные дискуссии состоялись при модераторстве члена правления Национального форума НПО Азера Аллахверанова.
Шабнам Мамедова, член оргкомитета COP29 и основательница платформы Smart Nation, отметила, что проведение COP29 в Азербайджане способствует развитию экологических инициатив в стране.
Гюльшан Ахундова, член оргкомитета COP29 и председатель общественного объединения «Женщина, развитие, будущее», рассказала о проделанной работе в вопросе энергоперехода в мире и в Азербайджане.
Член оргкомитета COP29 и председатель социального экологического центра «Экосфера» Фируза Султанзаде подчеркнула важность просвещения молодого поколения в условиях изменения климата. Она отметила успешную реализацию пилотного проекта «Зеленая школа» в селе Агалы и важность его применения и в других образовательных учреждениях.
После выступлений панельные дискуссии продолжились в формате «вопрос-ответ».