twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Партия Пашиняна может выиграть выборы в Ереване Данные опроса

15 Сентября 2023 13:05

По меньшей мере 55% жителей Еревана будут участвовать в выборах Совета старейшин Еревана.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом свидетельствуют данные опроса, представленные главой армянского филиала Gallup International Аssociation Арамом Навасардяном.

В частности, 55% опрошенных заявили об однозначном участии, еще 13,8% скорее всего примут участие в выборах, сомневаются в участии 8,4% и однозначно в выборах не будут участвовать 20,7% участников опроса. По словам Навасардяна, респонденты, заявляющие, что скорее всего будут голосовать, как правило, в выборах не участвуют, а значит, явка составит порядка 55%.

По данным опроса, лидером гонки на должность мэра Еревана является кандидат от «Гражданского договора» Тигран Авинян, за которого готовы проголосовать 22,5 % респондентов. За его основного конкурента, экс-мэра Айка Марутяна и его партию «Национальный прогресс» готовы голосовать 14,3%. За блок «Мать Армения» и Андраника Теваняна намерены голосовать 7,8% ереванцев. Еще 6,7% жителей армянской столицы намерены проголосовать за партию «Общественный голос» и Артака Галстяна, а за Мане Тандилян и партию «Страна для жизни» – 5.7%.

За партию «Республика» и ее кандидата Артака Зейналяна готовы отдать голова 5,2% опрошенных, а за Давида Хажакяна и партию «Просвещенная Армения» – 3,8%. Бывший глава административного района Кентрон Виктор Мнацаканян и его партия «Победа» могут набрать 3%, а Норик Норикян и его партия «Справедливая Армения» – 2,3%.

А вот за Нелли Арутюнян («Сила Родины») намерены голосовать -1.9%, за Ерванда Тарвердяна («Объединенная Армения») – 1,3%, по 1,1% опрошенных готовы отдать голоса Тиграну Хзмаляну (Европейская партия Армении), Сурену Петросяну (Народное объединение), Арману Гукасяну и партию «Во имя социальной справедливости» -1%.

«Еще 9.9% граждан затруднились ответить, за какую силу и кандидата будут голосовать, а 11,6 % отказались отвечать на этот вопрос. Если сравнить данные с предыдущим этапом голосования (6 сентября), то самый большой рост (6%) зафиксировала партия «ГД», - отметил он.

По заверению Навасардяна самый малый рост зафиксировала партия «Национальный прогресс» экс-мэра Айка Марутяна – 2,5%.

Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 17 сентября. Предвыборная компания завершается 15 сентября.

Caliber.Az
Просмотров: 1073

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

4287
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2774
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2258
11 Сентября 2026 12:36
4

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1975
09 Сентября 2026 17:57
5

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

1959
12 Сентября 2026 09:01
6

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1863
11 Сентября 2026 13:02
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1613
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1391
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1178
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1091
10 Сентября 2026 17:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading