Пашинян: Безопасность является очень большой проблемой для нас
Безопасность является очень большой проблемой для нас, это вопрос нашей ежедневной повестки, эту проблему поэтапно нужно решать.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с жителями села Чива Вайоцдзорской области 10 апреля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По его словам, сложности, как прежние, так и нынешние, всем известны. Он сравнил мир с бушующим океаном, в котором, по его словам, даже большие государства сталкиваются с проблемами. «Представьте, сколько этих проблем у маленьких государств. Наша задача – как можно скорее установить прочный мир в регионе. Это тоже непросто, потому что у нас есть свои представления о мире, которые не совпадают с представлениями других. Но это не мешает нам делать все, чтобы последовательно идти по этому пути», – отметил Пашинян.
Глава армянского правительства заверил, что страна развивается, пояснив, что «если будет обеспечена безопасность, то это развитие будет гораздо более быстрым и продолжительным». «Мы все сосредоточены на решении этих проблем безопасности», – заключил он.