Пашинян: Ключевые принципы мирного договора с Баку согласованы — осталось подписать
Каждый день – замечательная возможность для подписания мирного договора.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сегодня, 29 мая, в беседе с журналистами во дворе Национального собрания заявил премьер-министр Никол Пашинян, комментируя заявления о том, что запланированный на ноябрь в Баку COP-29 является прекрасной возможностью для подписания мирного договора.
«Проблема в том, что необходимо достичь соглашения по тексту мирного договора. Я надеюсь, что соглашение будет достигнуто, точнее, это соглашение было достигнуто 6 октября 2022 года в Праге, затем в Сочи, Брюсселе. Ключевые принципы согласованы, осталось воспроизвести их в тексте мирного договора. Я думаю, у нас есть возможность завершить эту работу как можно скорее.
Когда мы увидим, что эта работа завершена, подведены итоги и мы должны уже перейти к подписанию, определение места и времени — это другой вопрос, который будет дополнительно обсужден», — сказал он.
Пашинян также добавил: «Я могу сказать, что сейчас у нас есть существенное изменение атмосферы, но это еще не значит, что мы достигли финиша, осталось подписать».