twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян не доверяет даже ближайшему окружению «Грапарак» подводит итоги съезда «Гражданского договора»

01 Ноября 2022 11:33

В правящей партии Армении «Гражданский договор» были серьезные разногласия, этим и продиктовано решение премьера Никола Пашиняна возглавить Совет правления (на прошлых выборах главой правления стал Сурен Папикян).

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Грапарак».

Отмечается, что в самой партии были удивлены решением Пашиняна. Дело в том, что за этот пост завязалась серьезная борьба между министром обороны Суреном Папикяном и вице-мэром Тиграном Авиняном.

«Многие ожидали, что по традиции Пашинян откажется возглавлять правление, однако этого не произошло. В «ГД» считают, что он больше не доверяет даже самому ближнему кругу и решил лично управлять партией и пресечь все возможные заговоры против него», - отметил он.

Газета также пишет, что правление было сформировано по предпочтениям Пашиняна: была проведена серьезная внутренняя работа, чтобы наказать некоторых членов партии и поощрить других.

«Примечательно, что министр обороны Сурен Папикян, вице-спикер Рубен Рубинян и вице-мэр Еревана Тигран Авинян на первых позициях по итогам голосования членов партии, следовательно они стали членами правления, а вот спикер парламента Ален Симонян даже не попал в правление и занимает позицию ниже 15-й строчки.

Отметим, что после формирования партии в 2015 году Совет правления возглавляли Араик Арутюнян, Сасун Микаэлян и Сурен Папикян», - пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 1213

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4739
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2639
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2243
25 Августа 2026 01:00
4

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1708
26 Августа 2026 19:59
5

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1697
25 Августа 2026 10:49
6

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1372
27 Августа 2026 20:55
7

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1273
26 Августа 2026 13:40
8

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1211
25 Августа 2026 23:26
9

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1144
28 Августа 2026 11:58
10

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

1137
25 Августа 2026 16:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading