twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян не доверяет даже ближайшему окружению «Грапарак» подводит итоги съезда «Гражданского договора»

01 Ноября 2022 11:33

В правящей партии Армении «Гражданский договор» были серьезные разногласия, этим и продиктовано решение премьера Никола Пашиняна возглавить Совет правления (на прошлых выборах главой правления стал Сурен Папикян).

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Грапарак».

Отмечается, что в самой партии были удивлены решением Пашиняна. Дело в том, что за этот пост завязалась серьезная борьба между министром обороны Суреном Папикяном и вице-мэром Тиграном Авиняном.

«Многие ожидали, что по традиции Пашинян откажется возглавлять правление, однако этого не произошло. В «ГД» считают, что он больше не доверяет даже самому ближнему кругу и решил лично управлять партией и пресечь все возможные заговоры против него», - отметил он.

Газета также пишет, что правление было сформировано по предпочтениям Пашиняна: была проведена серьезная внутренняя работа, чтобы наказать некоторых членов партии и поощрить других.

«Примечательно, что министр обороны Сурен Папикян, вице-спикер Рубен Рубинян и вице-мэр Еревана Тигран Авинян на первых позициях по итогам голосования членов партии, следовательно они стали членами правления, а вот спикер парламента Ален Симонян даже не попал в правление и занимает позицию ниже 15-й строчки.

Отметим, что после формирования партии в 2015 году Совет правления возглавляли Араик Арутюнян, Сасун Микаэлян и Сурен Папикян», - пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 1112

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8166
15 Декабря 2025 13:30
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

7309
17 Декабря 2025 17:16
3

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6346
15 Декабря 2025 17:58
4

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

5756
17 Декабря 2025 13:22
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4925
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4268
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

3047
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2755
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2425
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2396
16 Декабря 2025 21:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading