Пашинян не доверяет даже ближайшему окружению «Грапарак» подводит итоги съезда «Гражданского договора»
01 Ноября 2022 11:33
В правящей партии Армении «Гражданский договор» были серьезные разногласия, этим и продиктовано решение премьера Никола Пашиняна возглавить Совет правления (на прошлых выборах главой правления стал Сурен Папикян).
Отмечается, что в самой партии были удивлены решением Пашиняна. Дело в том, что за этот пост завязалась серьезная борьба между министром обороны Суреном Папикяном и вице-мэром Тиграном Авиняном.
«Многие ожидали, что по традиции Пашинян откажется возглавлять правление, однако этого не произошло. В «ГД» считают, что он больше не доверяет даже самому ближнему кругу и решил лично управлять партией и пресечь все возможные заговоры против него», - отметил он.
Газета также пишет, что правление было сформировано по предпочтениям Пашиняна: была проведена серьезная внутренняя работа, чтобы наказать некоторых членов партии и поощрить других.
«Примечательно, что министр обороны Сурен Папикян, вице-спикер Рубен Рубинян и вице-мэр Еревана Тигран Авинян на первых позициях по итогам голосования членов партии, следовательно они стали членами правления, а вот спикер парламента Ален Симонян даже не попал в правление и занимает позицию ниже 15-й строчки.
Отметим, что после формирования партии в 2015 году Совет правления возглавляли Араик Арутюнян, Сасун Микаэлян и Сурен Папикян», - пишет газета.