twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Новая перспектива региона — это общее достижение как для Армении, так и для Азербайджана

10 Декабря 2025 10:44

«Предстоящие выборы очень важны, потому что, на мой взгляд, это историческая возможность для нашей страны и, кстати, для нашего региона вступить в совершенно иной этап нашей истории».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Действительно, сейчас у нас есть беспрецедентная возможность установить прочный мир. Кстати, это очень важно для защиты и укрепления государственности, независимости, суверенитета стран нашего региона, потому что, когда люди спрашивают, почему это соглашение стало возможным сейчас, а не несколько лет назад, есть много факторов, но я думаю, что одним из важнейших факторов, повлиявших на это соглашение, является взаимное понимание общих интересов странами нашего региона.

Как вы знаете, Армения, Грузия и Азербайджан стали независимыми странами в 1991 году в результате распада Советского Союза, и в некотором смысле это была совершенно новая ситуация, но не совершенно новое понимание того, что произошло или происходит.

Сейчас, я думаю, самым важным фактором этого мира, этого соглашения является новое понимание, новая перспектива нашего региона, новое понимание, которое действительно создает беспрецедентную ситуацию, и мы можем опираться на это, чтобы сделать наши страны более независимыми, более суверенными и более безопасными.

Однако я считаю, что это общее достижение как для Армении, так и для Азербайджана, а также очень важное достижение с точки зрения нашей внутренней политики.

Это достижение для партии «Гражданский договор» и нашей политической команды, и я очень рад, что мы смогли пройти через эти очень трудные времена, так сказать, через ад, и достичь этой точки», — подчеркнул Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 337

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18894
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

5139
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4659
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4238
24 Июля 2026 10:51
5

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3908
24 Июля 2026 13:49
6

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

3036
24 Июля 2026 11:17
7

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

2352
25 Июля 2026 14:58
8

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2207
25 Июля 2026 11:00
9

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

2162
23 Июля 2026 11:28
10

До +41°С в Азербайджане: МЧС обратилось к гражданам

2043
24 Июля 2026 11:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading