Пашинян об историческом рекорде по турпотоку в Армению
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о значительном увеличении числа прибывающих в страну пассажиров и отметил, что туризм необходимо рассматривать как одно из направлений экспорта услуг.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.
«В эти дни почти каждый день в Армению въезжает более 10 тысяч пассажиров. Есть и хорошая тенденция: поскольку узнаваемость Армении повысилась, люди, пользуясь случаем при транзите через Армению в третьи страны или в обратном направлении, выходят на 1–2 дня, путешествуют по республике, и это также оказывает очень существенное влияние.
Что касается увеличения турпотоков, то в июне был зафиксирован исторический рекорд за все времена, и существенную роль в этом вопросе сыграло решение о субсидировании пассажиропотоков авиакомпаний по новым направлениям», — заявил Пашинян.







