Пашинян озаботился отсутствием дисциплины в армянской армии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил военному руководству принять меры по повышению дисциплины в рядах вооруженных сил страны.
Согласно информации, на итоговом совещании в Минобороны Армении премьер подчеркнул, что нужны перманентные усилия и последовательность шагов по искоренению неуставных отношений. Пашинян дал конкретные поручения военным.
В ходе совещания Пашиняну также представили работы по пополнению арсенала ВС, строительству казарм, инженерному оборудованию позиций, повышению боеготовности войск.
Напомним, 9 января во 2-м армейском корпусе ВС Армении были зафиксированы два инцидента. Рано утром на боевом посту было найдено тело военнослужащего-контрактника Карена Карапетяна с огнестрельным ранением. Спустя несколько часов на другом посту было найдено тело старшего лейтенанта Микаэла Даниеляна с огнестрельным ранением.