twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пентагон не считает реалистичным вступление Украины в НАТО

12 Февраля 2025 18:58

Новый министр обороны США Пит Хегсет объявил 12 февраля, что возвращение границ Украины к тем, которые существовали до 2014 года, не является реалистичной целью, и заявил, что США не считают членство Украины в НАТО реалистичным итогом мирного урегулирования войны.

Как сообщает «Европейская правда», об этом он сказал в своей речи на заседании формата «Рамштайн» в Брюсселе.

Хегсет заявил, что президент США Дональд Трамп хочет закончить войну в Украине дипломатическим путем. При этом он подчеркнул, что на этот вопрос нужно смотреть с реалистичной перспективы.

«Мы сможем закончить эту разрушительную войну и установить длительный мир... с реалистичной оценкой поля боя. Мы стремимся, как и вы, к суверенной и процветающей Украине. Но мы должны начать с того, чтобы признать: возвращение к границам, которые существовали до 2014 года, является нереалистичной целью», – сказал глава Пентагона, добавив, что преследование этой иллюзорной цели только продлит войну и страдания.

Он сказал, что длительный мир в Украине должен быть заключен на основе прочных гарантий безопасности, которые бы гарантировали, что война не начнется снова. «Это не должен быть Минск 3.0», – сказал Хегсет.

В этом контексте он сказал, что «Соединенные Штаты не считают, что членство Украины в НАТО является реалистичным результатом переговорного урегулирования».

Он добавил, что любые гарантии безопасности должны быть подкреплены боеспособными европейскими и неевропейскими войсками.

«Если эти войска будут развернуты как миротворцы в Украине в любой момент, они должны быть развернуты как часть миссии за пределами НАТО и не подпадать под действие статьи 5. Также должен быть обеспечен надежный международный надзор за линией соприкосновения», – сказал Хегсет.

Caliber.Az
Просмотров: 446

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

5718
22 Августа 2026 12:26
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

4048
20 Августа 2026 14:31
3

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

3285
22 Августа 2026 10:40
4

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

2615
21 Августа 2026 17:16
5

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1935
20 Августа 2026 20:30
6

ASTRA: Складской комплекс OZON горит в Самаре

1912
22 Августа 2026 08:56
7

Пашинян награжден премией мира

1783
20 Августа 2026 13:50
8

Кто бы говорил О двойных стандартах российской дипломатии

1532
21 Августа 2026 19:53
9

Атакован НПЗ «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1499
21 Августа 2026 10:01
10

«Карабах» обыграл «Твенте» и сделал шаг к групповому этапу Лиги конференций ОБНОВЛЕНО

1180
20 Августа 2026 23:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading