twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Первый прямой рейс по маршруту Лахор–Баку успешно выполнен ФОТО

20 Апреля 2025 18:13

20 апреля состоялась церемония встречи первого прямого рейса по маршруту Лахор–Баку, выполненного авиакомпанией «Pakistan International Airlines» (PIA).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие представители посольства Пакистана в Азербайджане, руководство международного аэропорта, а также представители СМИ.

В ходе церемонии директор Международного аэропорта Гейдара Алиева Теймур Гасанов особо отметил значимость данного рейса, подчеркнув, что прямые перелёты важны не только с точки зрения расширения авиасообщения между двумя странами, но и в контексте развития стратегического партнёрства:  
«Мы уверены, что в ближайшие месяцы сможем принимать ещё больше пассажиров из Лахора, и этот воздушный мост откроет путь к новым успехам в отношениях между нашими странами».

 

Посол Пакистана в Азербайджане Касим Мохиуддин, в свою очередь, отметил, что запуск нового рейса будет способствовать дальнейшему углублению стратегического и экономического сотрудничества между странами.

«Возобновление прямых рейсов Лахор–Баку вызывает у нас большую радость. Мы сделаем всё возможное, чтобы увеличить пассажиропоток и привлечь новых пассажиров также из Исламабада. Уверены, это сотрудничество будет и дальше укрепляться», — добавил посол.

Отметим, что рейсы по маршруту Лахор–Баку будут осуществляться дважды в неделю — по средам и субботам. Новый маршрут призван способствовать дальнейшему расширению авиасообщения между Азербайджаном и Пакистаном.

Caliber.Az
Просмотров: 139

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

12600
18 Апреля 2025 13:48
2

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6700
17 Апреля 2025 12:54
3

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

5106
18 Апреля 2025 09:09
4

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2837
17 Апреля 2025 10:53
5

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1842
17 Апреля 2025 19:05
6

Массовое отравление в Баку: число пострадавших превысило 50 Обновлено

1841
19 Апреля 2025 13:10
7

Оторвется ли Армения от «мертвой» МГ ОБСЕ? Непоследовательность и мыльные пузыри Еревана

1647
19 Апреля 2025 14:01
8

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1624
17 Апреля 2025 18:02
9

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1616
17 Апреля 2025 16:20
10

Два Николя в палатке Париж культивирует армянский реваншизм

1214
18 Апреля 2025 12:13
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading