twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков о мирном плане США по Украине: Информационная вакханалия

25 Ноября 2025 12:04

Ситуация вокруг предложенного Вашингтоном мирного плана по урегулированию украинского кризиса сейчас представляет собой информационную вакханалию.

Как передает ТАСС, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сейчас невозможно комментировать каждое сообщение СМИ. Я бы охарактеризовал ситуацию как информационную вакханалию, по-другому ее не назовешь. Действительно, очень много противоречивых данных публикуется, противоречивых заявлений и так далее и тому подобное», — сказал представитель Кремля.

По его словам, Кремль внимательно следит за сообщениями прессы о контактах представителей России и США в Абу-Даби, однако никаких новаций по этому направлению нет.

«Нам по-прежнему нечего сообщить [о таких контактах]. Мы следим за сообщениями СМИ, мы тщательно их анализируем», — сказал Песков.

Песков считает, что обсуждение архитектуры безопасности в Европе невозможно без представителей стран континента, однако их подключение к ведущимся насчет украинского урегулирования переговорам потребуется позднее.

«Естественно, обсуждать систему безопасности в Европе — а говорить о гарантиях безопасности без системы безопасности в целом сложно — без участия европейцев практически невозможно, — заметил представитель Кремля. — На каком-то этапе это, конечно, потребуется».

Песков подчеркнул, что РФ заинтересована достичь своих целей именно дипломатическими средствами, остается открытой к переговорам.

Caliber.Az
Просмотров: 113

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

7087
22 Ноября 2025 18:47
2

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6443
22 Ноября 2025 10:16
3

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

5637
22 Ноября 2025 11:58
4

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5157
23 Ноября 2025 12:52
5

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3528
22 Ноября 2025 13:06
6

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

2086
22 Ноября 2025 00:28
7

Грузия и Зангезурский коридор: новая транспортная архитектура на Южном Кавказе Caliber.Az из Тбилиси

1843
22 Ноября 2025 15:22
8

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1784
22 Ноября 2025 10:50
9

Азербайджанский госчиновник окончил университет в 62 года «Учиться никогда не поздно» / ФОТО

1742
22 Ноября 2025 10:19
10

Старейшему завкафдрой БГУ исполнилось 96 лет ФОТО

1640
22 Ноября 2025 12:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading