Петре Мамрадзе: Запуск Зангезурского коридора принесет выгоду Азербайджану, Армении и Грузии
Проект TRIPP или Зангезурский коридор является стратегическим проектом для региона, а заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева являются полной гарантией его успешной реализации.
Об этом Report заявил бывший руководитель Администрации президента Грузии и политический комментатор профессор Петре Мамрадзе.
По его словам, запуск коридора принесет выгоду как Азербайджану с Арменией, так и Грузии, а инвестиции в него имеют большое значение для региона.
«Уверен, что инвестиции будут, и объем может быть довольно большим. Ресурсы Европейского союза по разным причинам ограничены. Европейские эксперты открыто говорят и пишут об этом. Поэтому нынешние инвестиции в основном приходят с Юга и Востока и могут быть очень значительными. Внимание правительства Грузии к этому направлению создаст дополнительные преимущества для региона. Зангезурский коридор, безусловно, является проектом, достойным инвестиций», - подчеркнул профессор.
По его словам, очень важно, что США и лично Трамп выступают в роли гаранта проекта. «В современном мире многое изменилось, сформировались различные центры силы, и даже говорят о хаосе. Именно в такое время США и Трамп играют решающую роль. Это реальная гарантия того, что процесс будет продвигаться без задержек на благо всех сторон, включая весь Южный Кавказ», - добавил Мамрадзе.