twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пезешкиан: Угрозы не могут ослабить решимость иранской нации

15 Мая 2025 10:10

Президент Масуд Пезешкиан раскритиковал антииранские высказывания президента США Дональда Трампа, заявив, что угрозы не подорвут решимость иранской нации.

Как сообщает Tasnim, во время своего первого визита в провинцию Керманшах в среду президент Ирана подчеркнул десятилетия давления, с которым сталкивается иранская нация. Он отметил, что в течение 47 лет противники пытались подорвать Исламскую Республику и ее народ, однако им это не удалось и не удастся, поскольку угрозы, с которыми сталкивается Иран, не могут ослабить решимость нации.

На встрече с местной элитой, он раскритиковал комментарии президента США, заявив, что высказывания Трампа свидетельствуют о его глубоком непонимании иранского народа, поскольку он не признает честь, храбрость, терпение и жертвы иранцев.

Пезешкиан категорически отверг утверждение о том, что Иран является источником нестабильности, задавшись вопросом, «как они могут называть нас угрозой, если они стали причиной гибели 60 тысяч женщин и детей в секторе Газа в результате бомбардировок и лишили это беззащитное население таких важнейших ресурсов, как вода и лекарства?».

Он бросил вызов пропаганде против Ирана, отметив, что проблема этой страны коренится в политике, которая вводит санкции и экономический терроризм или пропагандирует войну и разрушения.

Что касается убийств иранских ученых, Пезешкиан отметил, что иранцы не совершали эти нападения; те, кто сейчас обвиняет Иран, — это те же самые люди, которые преследовали иранских ученых на своей территории.

О международных заговорах против Ирана он заявил, что главная цель противников — посеять раздор внутри Ирана. Он добавил, что «США и их союзники объединили свои ресурсы, чтобы подорвать эту страну, но они не понимают, что Иран — это страна храбрых людей, и его невозможно победить».

Подчеркивая приверженность Ирана региональному сотрудничеству, президент заявил, что Исламская Республика заключила договоры о братстве и дружбе со всеми соседними странами и никогда не стремилась захватить чужие земли. Исламская Республика не стремится к территориальной экспансии; скорее, она стремится поднять достоинство и гордость своего народа, сказал президент.

Caliber.Az
Просмотров: 273

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

39950
09 Января 2026 22:30
2

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

39147
09 Января 2026 14:17
3

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

29354
09 Января 2026 15:17
4

Основатели Google перевозят свой бизнес

19841
10 Января 2026 09:34
5

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

19591
09 Января 2026 14:30
6

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

18627
09 Января 2026 00:01
7

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

11460
09 Января 2026 08:43
8

От Венесуэлы до ЕС Команда Трампа открывает новую эпоху в мировой политике

5945
11 Января 2026 16:05
9

Стоимость золота на бирже впервые в истории превысила 4 500 долларов

5507
09 Января 2026 22:19
10

Российские фейки и реалии Украины Война, язык и манипуляции

5330
10 Января 2026 12:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading