twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

23.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

PKK подтвердила ликвидацию своих основателей

12 Мая 2025 13:53

В своём заявлении о самороспуске террористическая организация PKK подтвердила, что Риза Алтун и Али Хайдар Кайтан — двое из её сооснователей — были убиты в результате операций, проведённых ВС Турции и Национальной разведкой (MIT).

Как пишет газета Тurkiye, ранее турецкие официальные структуры уже заявляли об их ликвидации, однако PKK опровергала эти сведения вплоть до сегодняшнего дня.

Издательство напоминает, что в ходе совместной операции, проведенной MIT и ВС Турции, 21 марта этого года, в результате воздушной операции в районе Кандиля были нейтрализованы Риза Алтун, известный как один из приближенных лидера террористической организации РКК Джемила Байыка, и сопровождавшие его террористы.

Операция, которая нанесла серьезный удар по кадрам, управляющим связями организации в регионе, и послужила посланием региональным деятелям, также показала, что у террористической организации РКК нет спасения во внутренних районах Кандиля, где она укрылась от ВС Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading