twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: Военные США разочарованы реакцией администрации Байдена на атаки в Красном море

05 Декабря 2023 10:21

Некоторые представители Пентагона выразили разочарование реакцией администрации президента Джо Байдена на нападения на коммерческие суда в Красном море и преуменьшением угрозы для американских кораблей в регионе. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники в американском военном ведомстве.

«Трудно представить, чтобы американские суда в любой другой период были под [подобной] угрозой, - цитирует издание анонимный источник в Пентагоне. - Если наши корабли увидят, что что-то приближается к ним, они расценят это как угрозу и собьют».

Как отмечает Politico со ссылкой на другого представителя Минобороны США, сдержанная реакция американских властей на атаки против судов в Красном море может быть также вызвана желанием «избежать нежелательной эскалации» в регионе, которая уже находится на пике из-за вооруженного конфликта в секторе Газа.

Центральное командование ВС США сообщило 3 декабря, что в международных водах в южной части Красного моря имели место четыре атаки с применением ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на три коммерческих судна. Ракетный эсминец ВМС США Carney, как отмечалось в заявлении, в частности, «сбил беспилотник, запущенный с контролируемой хуситами территории Йемена», а также другие БПЛА и ракеты. По версии американской стороны, хуситы действовали при поддержке Ирана. Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не может с достаточной уверенностью утверждать, что эсминец Carney был целью атаки.

Caliber.Az
Просмотров: 494

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

6701
06 Мая 2025 17:58
2

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4752
05 Мая 2025 15:02
3

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4244
06 Мая 2025 09:00
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

3993
06 Мая 2025 10:48
5

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3784
05 Мая 2025 17:49
6

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3132
05 Мая 2025 16:43
7

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2318
05 Мая 2025 13:30
8

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

2317
07 Мая 2025 15:33
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

2197
05 Мая 2025 14:48
10

Когда северный сосед забывает про уважение Видео YouTube-канала Caliber.Az

2091
05 Мая 2025 20:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading