twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Норикян: Ильхам Алиев прав - у Азербайджана больше друзей в ОДКБ, чем у Армении

01 Декабря 2023 11:58

«Прежде чем ответить на вопрос, портит ли ОДКБ отношения с Арменией или же Армения с ОДКБ, думаю, следует использовать ясные термины. В отношении Армении ОДКБ была бесполезной структурой и фактически не работала».

Как передает Caliber.Az, об этом глава партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«В нашем случае ОДКБ не функционировала и не будет функционировать по очень простой логике. Проблема России заключается в том, чтобы оказать равное влияние как на Армению, так и на Азербайджан. Поэтому, если мы рассчитывали на ОДКБ и полагали, что в случае необходимости будут задействованы статьи 2 и 4 Устава ОДКБ, то напрасно. Независимо от того, какие отношения у нас будут с отдельными странами ОДКБ, я прекрасно помню слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что у Азербайджана больше друзей в ОДКБ, чем у Армении.

Жизнь показала следующее: ОДКБ не сыграла той роли, которую ожидала Армения, ни на каком этапе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Поэтому, необходимо осознать, что Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и другие члены ОДКБ никоим образом не могут быть союзниками Армении, когда речь об отношениях с Азербайджаном. Чем раньше мы поймем это, тем лучше. Следовательно, мы должны действовать с расчетом», - заключил Норикян.

Caliber.Az
Просмотров: 1191

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9634
20 Декабря 2025 16:05
2

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4777
20 Декабря 2025 12:12
3

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3105
21 Декабря 2025 19:11
4

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2766
22 Декабря 2025 08:51
5

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2686
20 Декабря 2025 18:47
6

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

1993
22 Декабря 2025 11:50
7

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

1856
22 Декабря 2025 12:49
8

Иллюзия против реальности Варданян цепляется за соломинку

1640
20 Декабря 2025 14:00
9

Бакинский таксист издевался на пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

1579
22 Декабря 2025 15:42
10

Грузия установила новый рекорд по реэкспорту машин

1463
20 Декабря 2025 19:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading