МИР
A+
A-
Польша усилила ПВО и охрану границы с Украиной
22 Сентября 2026 14:54
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что республика развернула дежурные подразделения противовоздушной обороны на границе с Украиной.
На пограничных переходах между Польшей и Украиной размещены очередные системы ПВО, передает РИА «Новости».
Глава оборонного ведомства уточнил, что батареи комплексов Patriot дополнительно развернуты в Люблинском и Мазовецком воеводствах, тогда как в Подкарпатском воеводстве они находятся уже длительное время.
В настоящий момент польские власти ведут переговоры с государствами Североатлантического альянса о дальнейшем усилении национальной системы противовоздушной обороны.
Министр внутренних дел и администрации страны Марчин Кервиньский добавил, что Варшава укрепила наземный участок границы с Украиной. Пограничные пункты пропуска переведены в режим повышенной готовности.
Caliber.Az
Просмотров: 116







