twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Польша установила рекорд по количеству разрешений на хранение оружия

25 Марта 2025 09:51

В 2024 году в Польше было выдано рекордное за последние 35 лет количество разрешений на хранение оружия. 

Об этом сообщает польская газета Rzeczpospolita со ссылкой на данные полиции.

В Польше на протяжении многих лет в среднем выдавалось свыше 10 тысяч оружейных лицензий в год. Однако в 2022 году количество разрешений резко возросло и достигло 37,4 тысячи разрешений. Рост продолжился и в следующие два года. Так, в 2023 году количество выданных разрешений составило 40,9 тысячи, а в 2024 году — 45,8 тысячи.

В настоящее время на руках поляков находится 930,1 тысячи единиц огнестрельного оружия, что почти в два раза выше показателя 2017 года.

Издание объясняет подобный рост боевыми действиями в Украине. Поляки испытывают опасения по поводу собственной безопасности и сохранности частной собственности.

Caliber.Az
Просмотров: 327

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading