Посол Италии в Азербайджане о приоритетных вопросах сотрудничества
«Построение надежного партнерства с Азербайджаном в энергетическом секторе является приоритетным вопросом для нашей страны».
Как передает АПА, об этом заявил журналистам посол Италии в Азербайджане Лука ди Джанфранческо.
Он отметил, что визиты высокого уровня с обеих сторон являются ярким примером высокого уровня отношений между Италией и Азербайджаном: «Итальянские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном как во многих сферах, так и в спортивном секторе. Построение надежного партнерства с Азербайджаном в энергетическом секторе является приоритетным вопросом для нашей страны. В этой связи хочу отметить важность последнего визита министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова в нашу страну. В рамках взаимных визитов мы неоднократно отмечали заинтересованность в дальнейшем укреплении связей между нашими странами. Считаю, что подобные визиты показывают, что между Италией и Азербайджаном существуют чрезвычайно прочные и продуктивные связи».