Посол: Президент Сомали расценивает свой визит в Азербайджан как начало стратегического партнерства
Президент Федеративной Республики Сомали Хасан Шейх Мохамуд высоко оценивает гостеприимство Азербайджана и расценивает свой визит в Баку как начало стратегического партнерства.
Об этом в заявлении Report сказал посол-нерезидент Сомали в Азербайджане Фатхудин Али Мохамед (резиденция находится в Анкаре - ред.).
Он отметил, что встречи в рамках визита президента Сомали в Азербайджан играют важную роль в развитии и укреплении двусторонних отношений между странами:
«Эта историческая встреча, первый визит президента Сомали, заложила основу для более глубокого сотрудничества в различных секторах. В ходе визита были заключены ключевые соглашения в области образования, энергетики, обороны и управления».
Посол отметил, что посещение президентом Сомали Сангачальского нефтяного терминала, Парка Победы и других объектов в Азербайджане имеет важное значение для изучения опыта Азербайджана в этих сферах и обмена знаниями.
Отметим, что президент Сомали Хасан Шейх Мохамуд 11-14 февраля находился с официальным визитом в Азербайджане.