twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол США: Власти Грузии характеризуют нас и ЕС как врагов

19 Июня 2024 09:33

Посол США в Грузии Робин Даниган заявила о сложности продолжения тесных партнерских отношений между странами на фоне того, что некоторые грузинские чиновники характеризуют американскую сторону и ЕС как врагов.

Как передает Caliber.Az, об этом она сказала в интервью грузинским СМИ.

«Это огромная сеть партнерства, которую мы создали в этой стране, и госсекретарь Блинкен был очень четок, что, к сожалению, вся эта помощь находится под угрозой. Мы не хотим этого делать. Но мы также ясно заявили, что очень сложно продолжать крепкое партнерство по всем этим направлениям, если власть рассматривает нас как недруга, и в некоторых заявлениях, сделанных некоторыми членами властей Грузии, характеризуют нас и ЕС как врага», — заявила она.

По ее словам, ЕС и США помогают в Грузии людям с ограниченными возможностями, семьям детей с синдромом Дауна, сотрудникам больниц, школам в местах проживания меньшинств. И напомнила, что американская сторона оказала помощь в создании сил обороны Грузии, в обучении и оснащении береговой охраны и в создании ирригационной системы.

Ранее Блинкен заявил, что США объявляют о всестороннем пересмотре двустороннего сотрудничества с Грузией в связи с законом об иноагентах и вводят новую политику по введению визовых ограничений. В правящей партии Грузии назвали решение США комическим и беспрецедентным и отметили, что политика шантажа и угроз не соответствует духу стратегического партнерства. Позже премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что отношениям между странами действительно требуются пересмотр и оздоровление.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 951

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

18127
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9277
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5554
17 Ноября 2025 19:48
4

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3269
17 Ноября 2025 12:52
5

Казахстан подал новый иск по Кашагану

3229
17 Ноября 2025 22:19
6

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2213
16 Ноября 2025 20:07
7

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

1997
18 Ноября 2025 16:54
8

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1688
16 Ноября 2025 10:35
9

Братство, культурная общность и политика: полная речь Ильхама Алиева в Ташкенте ФОТО

1624
16 Ноября 2025 12:08
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1200
17 Ноября 2025 18:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading