twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол США: Власти Грузии характеризуют нас и ЕС как врагов

19 Июня 2024 09:33

Посол США в Грузии Робин Даниган заявила о сложности продолжения тесных партнерских отношений между странами на фоне того, что некоторые грузинские чиновники характеризуют американскую сторону и ЕС как врагов.

Как передает Caliber.Az, об этом она сказала в интервью грузинским СМИ.

«Это огромная сеть партнерства, которую мы создали в этой стране, и госсекретарь Блинкен был очень четок, что, к сожалению, вся эта помощь находится под угрозой. Мы не хотим этого делать. Но мы также ясно заявили, что очень сложно продолжать крепкое партнерство по всем этим направлениям, если власть рассматривает нас как недруга, и в некоторых заявлениях, сделанных некоторыми членами властей Грузии, характеризуют нас и ЕС как врага», — заявила она.

По ее словам, ЕС и США помогают в Грузии людям с ограниченными возможностями, семьям детей с синдромом Дауна, сотрудникам больниц, школам в местах проживания меньшинств. И напомнила, что американская сторона оказала помощь в создании сил обороны Грузии, в обучении и оснащении береговой охраны и в создании ирригационной системы.

Ранее Блинкен заявил, что США объявляют о всестороннем пересмотре двустороннего сотрудничества с Грузией в связи с законом об иноагентах и вводят новую политику по введению визовых ограничений. В правящей партии Грузии назвали решение США комическим и беспрецедентным и отметили, что политика шантажа и угроз не соответствует духу стратегического партнерства. Позже премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что отношениям между странами действительно требуются пересмотр и оздоровление.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 887

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

27767
01 Июля 2025 14:45
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

22153
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

17722
01 Июля 2025 15:33
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

15428
30 Июня 2025 12:30
5

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8959
30 Июня 2025 12:40
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7312
30 Июня 2025 10:26
7

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6399
01 Июля 2025 19:05
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5997
01 Июля 2025 15:26
9

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

4132
30 Июня 2025 19:01
10

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

3830
30 Июня 2025 21:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading