Председатель парламента Грузии совершит визит в скандинавские страны
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с делегацией 12-18 июня посетит скандинавские страны - Королевство Норвегия, Королевство Дания, Финляндскую Республику и Королевство Швеция, передает Грузия Онлайн.
В ходе визита в Норвегию Шалву Папуашвили примет король Норвегии Харальд V. Запланирована встреча председателя парламента Грузии с норвежским коллегой Масудом Гарахани.
В Королевстве Дания Папуашвили встретится с королевой Дании Маргарет II. Запланирована встреча Папуашвили со спикером датского парламента Хенриком Дамом.
В рамках визита в Финляндскую Республику члены грузинской делегации проведут встречи со спикером финского парламента Матти Ванханеном и другими депутатами законодательного органа.
Шалва Папуашвили будет присутствовать на открытии пленарного заседания финского парламента.
Председатель парламента Грузии завершит свой визит в скандинавские страны в Королевстве Швеция. Шалву Папуашвили примет король Швеции Карл XVI Густав, состоятся встречи со спикером парламента страны, статс-секретарем Министерства международного сотрудничества в области развития Андреасом Норленом.