twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Председатель религиозного комитета: Любое действие Ирана против Азербайджана возвращается бумерангом

15 Декабря 2022 13:14

Любое действие Ирана против Азербайджана возвращается бумерангом.

Как сообщает Report, об этом председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы заявил журналистам.

Председатель госкомитета отметил, что раньше, когда в стране не было учебных заведений, дающих религиозное образование, граждане Азербайджана отправлялись в Иран: «Среди получающих в Иране религиозное образование были попадающие под местное влияние. Теперь это предотвращается путем создания в Азербайджане различных религиозных учебных заведений. Сейчас граждане Азербайджана не видят необходимости получать религиозное образование в Иране или в других странах, потому что в Азербайджане имеется Институт теологии и различные религиозные колледжи. Благодаря этим колледжам мы можем подготовить достаточное количество кадров. Получающие религиозное образование за рубежом перенимают религиозную модель этих стран, и пытаются пропагандировать ее, вернувшись на родину. Некоторые из них даже участвуют в Иране в антиазербайджанской пропаганде. Правоохранительные органы Азербайджана принимают соответствующие меры в связи с этим».

М.Гурбанлы добавил, что Иран сейчас переживает глубокий кризис: «Этот кризис в том числе вызван политикой, проводимой там под прикрытием религии. Мы требуем, чтобы Иран прекратил антиазербайджанскую деятельность. Любые действия из Ирана против азербайджана во всех сферах возвращаются бумерангом. Иран не сможет совершить той или иной провокации в какой-либо сфере Азербайджана, в том числе религиозной».

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19626
20 Октября 2025 13:45
2

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9577
22 Октября 2025 09:46
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8710
20 Октября 2025 18:48
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8483
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

6105
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4137
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4115
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3597
21 Октября 2025 19:54
9

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

3505
22 Октября 2025 16:26
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3452
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading